Главная | RSS
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум "Огонь и меч" » Остальное » Общение на любые темы ! » Рекомендации по общению на форумах
Рекомендации по общению на форумах
LafaheldarДата: Воскресенье, 30.05.2010, 11:03 | Сообщение # 1

Группа: Старший Модератор
Сообщений: 47
Награды: 0  +
Репутация: [ 1 ]
Замечания:  ±
 Отсутствует
Для многих новых юзеров огромной проблемой является преподнесение себя в круг общения форумов так таковой. Сегодня я преподам вам небольшой урок того, как произвести правильное впечатление на собеседника/форумчан.

I. Первое впечатление:

1) Будьте грамотны. Есть такое выражение: " По одежке и встречают". В данном случае, при появлении новичка все смотрят на его аватар и умение грамотно излагать свои мысли. Вот тут есть список основных правил грамматики русского языка, если сомневаетесь в написании фразы - лучше перепроверьте себя.

2) Аватар. Здесь очень важно проявить себя. Размер аватара пропорционально равен вашей скромности. Чем он меньше, тем скромнее вы кажетесь. При выборе аватара руководствуйтесь следующими пунктами:
а) Не выбирайте стандартный аватар из библиотеки UcoZ'а, мы уже насмотрелись на них, и это в первую очередь подчеркивает наплевательское отношение к форумчанам.
б) Не пишите на аватаре свой ник, два раза подряд читать его тоже никому не интересно.
в) Используя аватар с анимацией, руководствуйтесь резкостью анимации и частотой кадров. Агрессивные аватары из 1-2 кадров тоже не всем нравятся, опять же, наплевательское отношение к своему проявлению.
г) Старайтесь подобрать аватар согласно своему увлечению, оно не должно быть ограничено одним лишь Варкрафтом!
д) Если же вы не можете определиться с Аватаром, просто пропустите этот пункт в анкете, люди будут вам благодарны хотя бы за то, что вы сэкономили их траффик.



II.Подпись:

3) Подпись. Здесь проще. Достаточно не нарушать правил, изложенных в "Правилах сайта". От себя добавлю: всякие изречия в стиле: "Привет всем, я новенький", цветастые заборчики а-ля "ВсЕмМ ПриФФкИ в ЭтаМ ЧаТе поцоНы" и тонны громоздких юзербаров тоже не нужны. Увеличивая количество информации в подписи, вы теряете параметр её важности. К примеру, имея только 1 юзербар на тематики старкрафта, в общении с вами старкрафтер заинтересуется больше, нежели чем с Анимешнико-Алукардофагом-Фурфагом-Старкрафтеро-Вовером. Делайте выводы.


III.Вежливость:

4) Будьте учтивы. Во время обсуждения чего-либо или спора на какую-либо тематику старайтесь сдерживать свои эмоции, излагать мысли крайне коротко и информативно, если вы намеренно не хотите придать им художественный мотив. Если вы утверждаете какое-либо положение дел или факт, посторайтесь дать рабочую ссылку на пруфлинк (доказательство вашей теории/мысли, разумеется, на оффициальный источник). Если заранее не уверены в том или ином положении дел хотя бы на 90% - лучше откажитесь от высказывания, или заранее предупредите пользователей о том, что следующее ваше высказывание может содержать личные домыслы/идеи.

5) Интернет жаргон. Он необходим, с ним просто, но совать его после каждой запятой бессмысленно, на все эти ваши "Имхо, превед медведы, десу десу десу десу" мы уже насмотрелись, не удивите.

6) Если вы обычный "риальный потцан с района" или "семкожуй" то по добру по здорову уходите отсюда, здесь вам будут заранее не рады.



В любой момент вы можете обратиться ко мне в ЛС за помощью, я могу гарантировать вам полную конфиденциальность, если же вы, конечно, адекватны.

Автор статьи - aka HarbingeR.


And this is the end... This is the end... Of the world...

Форум "Огонь и меч" » Остальное » Общение на любые темы ! » Рекомендации по общению на форумах
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Мини профиль